Перенос данных при обновлении:

Перенос данных из 1С: Бухгалтерия 8 ред. 1.6 схож на перенос из 1С: Бухгалтерия 7.7, однако в этот раз для пользователя он несколько проще. При первом запуске программы 1С: Бухгалтерия 8 появляется окно выбора варианта начала работы, в котором можно выбрать начало обновления (загрузки данных) из 1С: Бухгалтерия 8 ред. 1.6

154

Загрузку также можно начать из пункта "Сервис" - "Перенос данных из информационных баз 1С: Бухгалтерия 8".

155

Для начала загрузки выберите пункт - "Загрузить данные из информационной базы". В этом случае, перед началом переноса данных нужно сначала сконвертировать саму базу из версии 1С: Предприятие 8.1 в редакцию 1С: Предприятие 8.2, в противном случае нужная редакция не появится в списке выбора баз.

156

Выбираем информационную базу, из которой будем переносить данные, способ выгрузки и период. Там же можно указать параметры доступа к информационной базе.

157

После чего откроется окно загрузки и информация о возможных произошедших ошибках.

158

Если в ходе загрузки все же возникли ошибки, для их исправления после окончания процесса загрузки, нужно открыть "информацию об ошибках" и постараться их исправить, если что-то не получается, то необходимо обратиться к соответствующим специалистам.

Важно:

Если в конфигурации 1С: Бухгалтерия 8 ред 1.6 производились какие-либо изменения: добавление новых типов документов, изменение и добавление новых справочников, плана счетов, то перед переносом данных нужно настроить – Правила переноса. Как это сделать рассмотрим в другой статье.