Программа 1С:Розница совместима с фискальными регистраторами, предоставляя в соответствии с законодательством все необходимые отчеты по кассовой смене, а также с нефискальными принтерами документов в случае применения ЕНВД. Пользователь может настроить шаблоны для печати чеков и кассовых ордеров на подключенных ленточных принтерах.

checktemplate

В программе принимается оплата по банковским платежным картам с помощью эквайрингового терминала.

Формировать список товаров в чеке можно ручным подбором из справочника номенклатуры, однако использование сканера многократно ускоряет процедуру, одновременно снижая уровень допускаемых кассиром ошибок. Можно подключить сканеры с различным интерфейсом управления: COM-порт, USB в режиме эмуляции COM-порта и режим эмуляции клавиатуры.

Пользователь может работать с обычной и программируемой клавиатурой, так как все команды РМК имеют возможность назначения горячих клавиш. Если клавиатура оснащена считывателем магнитных карт или устройство подключено отдельно, то оно может быть использовано для идентификации покупателей по дисконтной карте и сотрудников по служебной карте. Есть возможность настройки маски для выделения кода карты, возможно использовать режим работы с неуникальными кодами информационных карт.

Программа совместима и с другими видами используемого на кассовом узле оборудования: дисплеями покупателей и подключаемыми весами. А также может загружать список товаров для оформления чека из терминала сбора данных.