В 1С:Розница 8 автоматизированы функции управления персоналом магазина.

Осуществлена возможность ведения списков сотрудников магазина и сотрудников, имеющих доступ в информационную систему. Сотрудникам могут быть выданы регистрационные карты, которыми определяются права доступа к функциям рабочего места кассира. Включены магнитные регистрационные карты и карты со штриховым кодом.

time

Планирование времени работы рабочих смен магазина. Составление списка сотрудников каждой смены. В системе регистрируется фактически отработанное сотрудником время, это позволяет провести анализ использования рабочего времени.

Поддерживается учет личных продаж сотрудников магазина, для эффективной системы мотивации сотрудников. Регистрация личных продаж происходит непосредственно при оформлении чека, на счет работника может быть отнесен как весь чек, так и только отдельные позиции.

Ведомости на выплату заработной платы сотрудникам магазина могут быть созданы управляющим магазина непосредственно в программе 1С:Розница 8 или получены обменом с 1С:Бухгалтерия предприятия. Ведомости автоматически передаются в соответствующий магазин и выплачиваются кассиром из кассы магазина.