Для получения полной и наиболее точной информации о финансовом результате деятельности организации 1С:УТ предоставляет следующие возможности:

  • учет выручки и себестоимости продаж
  • учет прочих доходов и расходов
  • распределение расходов на себестоимость товаров
  • распределение доходов и расходов на направления деятельности
  • анализ доходов, расходов и финансовых результатов

Учет себестоимости может быть реализован как по средней цене за месяц, так и по ФИФО (скользящему и средневзвешенному).

Финансовый  результат работы организации можно разделить понаправлениям деятельности, таким образом, позволяя отдельно оценивать прибыль предприятия по каждому из направлений. Состав направлений и правила отнесения финансовых операций к каждому направлению  определяются очень гибко. Так например, направления могут соответствовать точкам продаж (для розничных предприятий), ассортименту (для дистрибуторов), проектам и т. д.

finresult

Эти возможности позволяют детально анализировать эффективность работы предприятия и развивать бизнес, оптимизируя состав направлений деятельности.

В 1С:УТ имеется функция - Учет прочих расходов в разрезе статей расходов и объектовдополнительной аналитики, определяемых статьей расходов.

expenseretries

Настройка дополнительной аналитики может быть выполнена в режиме - 1С:Предприятие. Это позволяет детально анализировать структуру расходов и соотносить расходы с выручкой по объектам аналитики.  

Прочие расходы при распределении могут быть включены в себестоимость товарных запасов или по настраиваемым правилам списаны на указанные направления деятельности.

Также как учет прочих расходов реализован и учет прочих доходов.

incexpan