Бухгалтерская отчетность – необходима для: анализа всех счетов бухгалтерского учета, процедуры автоматического закрытия временных счетов, формирования типовых форм отчетности и расчета налогов (модуль поставляется с комплектом готовых отчетных форм по сводному балансу и налогам, соответствующих законодательству и требованиям, предъявляемым налоговыми органами). Корме типовых форм пользователю предлагается возможность создать собственные отчеты произвольной формы и включить в них расчетные алгоритмы.

BO

 

Отчеты можно выводить как в текстовом формате, так и в формате MS Excel. Реализована технология подготовки налоговой отчетности для представления на магнитных носителях, использующая в качестве графического редактора пакет FastReport.

В связи с изменением действующего законодательства, специфики деятельности и структуры предприятия, требований статистических и налоговых органо, состав исходящей бухгалтерской отчетности, форма представления данных в ней и методики расчета часто требуют корректировки. Воздействие всех этих факторов приводит к необходимости доработки отчетов. Этот вопрос решается путем использования встроенного - Языка проектирования расчетных форм.

С этой функцией можно скорректировать любую существующую или создать новую форму требуемого отчета. На этом языке выполнены все поставляемые в составе системы 1С:ERP исходящие формы бухгалтерской отчетности и документы, отражающие экономические показатели.